Letzter Einsatz

Nächste Termine

So, 18.11. Volkstrauertag
So, 16.12. Adventsfenster der Gemeinde Wörth.

Datum Beginnt Übung, Ausbildung, Thema Übungsleiter Teilnehmer
04.01. 19:00 Uhr Atemschutzstrecke Landshut Endres Ch. AGT
10.01. 19:00 Uhr UVV + Blaulichtunterweisung Endres Ch. Alle
19.01. 19:00 Uhr Eisrettung Wiesnet A. Aktive ab 16
26.01. 19:00 Uhr Funkübung Postau Stemberger St. Alle
07.02. 19:00 Uhr Atemschutzschulung Endres Ch. AGT
08.02. 19:00 Uhr Winterschulung in Bayerbach Raab M. Kdt/GF
11.02. 17:30 Uhr Atemschutzschulung (Nachholterm.) Endres Ch. AGT
16.02. 19:00 Uhr Erste Hilfe Rank S./ Heber St. Alle
23.02. 19:00 Uhr Funkübung Greilsberg Wiesnet A. Alle
07.03. 19:00 Uhr THL: versch. Schneidtechniken Stemberger St. Aktive ab 18
16.03. 19:00 Uhr Schaumangriff Vlaschin B./       Reitmeier Ch. Aktive ab 16
19.03. 13:00 Uhr Josefiübung Kdt/GF Alle
23.03. 19:00 Uhr Funkübung Unholzing Schlüpfinger G. Alle
04.04. 19:00 Uhr Zimmerbrand Rauch B. Aktive ab 16
13.04. 19:00 Uhr THL: Fahrzeug stabilisieren Wiesnet J. Aktive ab 16
21.04. 18:45 Uhr Gemeinschaftsübung Wörth Endres Ch. Aktive ab 16
27.04. 19:00 Uhr Funkübung Veitsbuch Heeg W. Alle
KW 18/19 19:00 Uhr Vorbereitung LP THL Raab M. n. E.
12.05. 18:00 Uhr Abnahme LP THL Raab M. n. E.
20.05. 09:00 Uhr Absturzsicherungstag Wiesnet A./ Endres Ch. Aktive ab 18
06.06. 19:00 Uhr Tragbare Leitern Kastner P. Aktive ab 16
16.06. 19:00 Uhr Retten aus Höhen & Tiefen Wiesnet A. Aktive ab 16
22.06. 19:00 Uhr Funkübung Grießenbach Vlaschin B. Alle
24.06. 09:00 Uhr THL sonst.-Praxistag Endres Ch./    Stemberger St. Aktive ab 16
04.07. 19:00 Uhr Gefahrgutübung Wiesnet J. Aktive ab 16
13.07. 19:00 Uhr Rettung (mit & ohne Hilfsmittel) Endres Ch. Aktive ab 16
22.07. 09:00 Uhr Maschinistentag Reitmeier Ch. Maschinisten
27.07. 19:00 Uhr Funkübung Weng Raab M. Alle
24.08. 19:00 Uhr Funkübung Bayerbach Schlüpfinger G. Alle
05.09. 19:00 Uhr Löschangriff (innen & außen) Heeg W. Aktive ab 16
14.09. 19:00 Uhr THL: Heben & Bewegen Kastner P. Aktive ab 16
26.09. 18:45 Uhr Gemeinschaftsübung Grießenbach Vlaschin B. Aktive ab 16
10.10. 19:00 Uhr versch. Löschwasserentnahmest.

Rauch B.

Aktive ab 16
19.10. 19:00 Uhr Löschangriff (Innenangriff) Wiesnet A. Aktive ab 16
21.10. 09:00 Uhr THL VU-Praxistag Stemberger St. Aktive ab 18
26.10. 19:00 Uhr Funkübung Oberköllnbach Wiesnet J. Alle
07.11. 19 Uhr Abdichten/Auffangen/Umfüllen Kastner P. Aktive ab 16
16.11. 19 Uhr THL: Seilwinde/Z16 Heeg W. Aktive ab 16
23.11. 19:00 Uhr Funkübung Wörth Schlüpfinger G. Alle
25.11. 13:00 Uhr Jahresabschlussübung Kdt/GF Alle
05.12. 19:00 Uhr Gefahrgutschulung Wiesnet J. Aktive ab 16
14.12. 19:00 Uhr Objektbegehung Vlaschin B. Aktive ab 16
28.12. 19:00 Uhr Funkübung Postau Endres Ch. Alle

Die vier Atemschutzpraxistage sowie weitere Übungen und Fortbildungen werden kurzfristig bekannt gegeben!

  • FW-Nachwuchswerbung

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok